Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 12.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. Niemann, Jannis 1995 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.885 Pkt.
13,09 - 5,10 - 8,33 - 1,54
487 - 505 - 394 - 499
2. Werrelmann, Sebastian 1995 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.607 Pkt.
13,84 - 4,35 - 8,05 - 1,30
426 - 427 - 381 - 373
3. Schwegmann, Philipp 1995 VfL Löningen 1.469 Pkt.
14,74 - 3,54 - 8,02 - 1,34
361 - 333 - 380 - 395
Podgurski, Igor 1995 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler A 4-Kampf M14 12.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. Bergmann-Czapla, Rico 1996 VfL Löningen 1.888 Pkt.
13,79 - 4,83 - 9,36 - 1,62
430 - 478 - 441 - 539
2. Burczyc, Andre 1996 VfL Löningen 1.839 Pkt.
13,12 - 4,78 - 8,94 - 1,46
485 - 473 - 422 - 459
3. Casser, Torben 1996 VfL Löningen 1.591 Pkt.
14,34 - 4,10 - 8,15 - 1,38
389 - 399 - 386 - 417
4. Grätsch, Dennis 1996 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.527 Pkt.
14,30 - 4,17 - 5,87 - 1,46
392 - 407 - 269 - 459
5. Rauser, Maik 1996 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.524 Pkt.
13,91 - 4,57 - 7,81 - 1,14
421 - 450 - 370 - 283
6. Hagedorn, Tobias 1996 VfL Löningen 1.471 Pkt.
13,83 - 4,41 - 4,96 - 1,34
427 - 433 - 216 - 395
7. Hülsmann, Henrik 1996 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.406 Pkt.
13,65 - 3,87 - 6,60 - 1,14
441 - 373 - 309 - 283
8. Oberschelp, Rico 1996 SG Essen-Garthe-Molbergen 929 Pkt.
16,54 - 3,29 - 2,83 - 1,18
252 - 302 - 69 - 306
Haar, Wilhelm 1996 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler A 4-Kampf 12.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. VfL Löningen 8.258 Pkt.
Bergmann-Czapla, Rico 1996 1.888
Burczyc, Andre 1996 1.839
Casser, Torben 1996 1.591
Hagedorn, Tobias 1996 1.471
Schwegmann, Philipp 1995 1.469
2. SG Essen-Garthe-Molbergen 7.949 Pkt.
Niemann, Jannis 1995 1.885
Werrelmann, Sebastian 1995 1.607
Grätsch, Dennis 1996 1.527
Rauser, Maik 1996 1.524
Hülsmann, Henrik 1996 1.406
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 12.09.2010
75m - Weit - Ball
1. Schrandt, Dominik 1997 VfL Löningen 1.141 Pkt.
10,85 - 4,09 - 35,00
423 - 398 - 320
2. Schrandt, Arne 1997 VfL Löningen 980 Pkt.
11,56 - 3,28 - 35,00
359 - 301 - 320
Schüler B 3-Kampf M12 12.09.2010
75m - Weit - Ball
1. Gehling, Luca 1998 VfL Löningen 1.157 Pkt.
10,56 - 4,29 - 30,00
452 - 420 - 285
2. Tabeling, Felix 1998 BV Garrel 1.023 Pkt.
11,50 - 3,92 - 29,50
364 - 378 - 281
3. Lange, Andreas 1998 SG Essen-Garthe-Molbergen 967 Pkt.
11,53 - 3,93 - 22,50
362 - 379 - 226
4. Pauls, Christian 1998 SG Essen-Garthe-Molbergen 939 Pkt.
11,56 - 2,74 - 39,50
359 - 230 - 350
5. Lunte, Robert 1998 BV Garrel 885 Pkt.
12,42 - 3,83 - 22,50
291 - 368 - 226
6. Menke, Felix 1998 BV Garrel 885 Pkt.
12,71 - 3,50 - 30,00
271 - 329 - 285
7. Bärlein, Thomas 1998 TV Cloppenburg 657 Pkt.
13,15 - 2,74 - 18,00
241 - 230 - 186
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 12.09.2010
75m - Weit - Hoch - Ball
1. Schrandt, Dominik 1997 VfL Löningen 1.503 Pkt.
10,85 - 4,09 - 1,28 - 35,00
423 - 398 - 362 - 320
2. Schrandt, Arne 1997 VfL Löningen 1.275 Pkt.
11,56 - 3,28 - 1,16 - 35,00
359 - 301 - 295 - 320
Schüler B 4-Kampf M12 12.09.2010
75m - Weit - Hoch - Ball
1. Gehling, Luca 1998 VfL Löningen 1.584 Pkt.
10,56 - 4,29 - 1,40 - 30,00
452 - 420 - 427 - 285
2. Tabeling, Felix 1998 BV Garrel 1.363 Pkt.
11,50 - 3,92 - 1,24 - 29,50
364 - 378 - 340 - 281
3. Pauls, Christian 1998 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.234 Pkt.
11,56 - 2,74 - 1,16 - 39,50
359 - 230 - 295 - 350
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. Bremersmann, Daniel 1999 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.011 Pkt.
8,20 - 3,77 - 39,50
334 - 361 - 316
2. Pohl, Dustin 1999 VfL Löningen 969 Pkt.
8,48 - 3,88 - 36,00
305 - 374 - 290
3. Schmik, Dennis 1999 SG Essen-Garthe-Molbergen 936 Pkt.
8,27 - 3,75 - 31,00
326 - 359 - 251
4. Thomas, Danilo 1999 SG Essen-Garthe-Molbergen 908 Pkt.
8,23 - 3,45 - 31,50
331 - 322 - 255
5. Kalyta, Moritz 1999 VfL Löningen 906 Pkt.
8,11 - 3,99 - 22,50
344 - 386 - 176
6. Lanfermann, Dennis 1999 SG Essen-Garthe-Molbergen 897 Pkt.
8,31 - 3,46 - 31,00
322 - 324 - 251
7. Koch, Leon 1999 VfL Löningen 815 Pkt.
8,80 - 3,42 - 27,50
274 - 319 - 222
8. Pleye, Johannes 1999 BV Garrel 796 Pkt.
8,93 - 3,14 - 31,00
262 - 283 - 251
9. Haase, Henry 1999 TV Cloppenburg 773 Pkt.
8,84 - 3,22 - 26,00
270 - 294 - 209
10. Imsiecke, Maximilian 1999 SG Essen-Garthe-Molbergen 616 Pkt.
9,85 - 2,71 - 25,50
186 - 226 - 204
Schwegmann, Maximilian 2000 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Siemer, Erik 2000 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Ahlers, Etienne 1999 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
El-Mohar, Daniel 1999 TV Cloppenburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. Rahenbrock, Jan-Ole 2000 TV Cloppenburg 896 Pkt.
8,25 - 3,71 - 26,50
329 - 354 - 213
2. Schwegmann, Maximilian 2000 VfL Löningen 887 Pkt.
8,43 - 3,32 - 33,50
310 - 306 - 271
3. Erger, Dominik 2000 SG Essen-Garthe-Molbergen 841 Pkt.
8,48 - 3,06 - 32,50
305 - 273 - 263
4. Sartison, Rene 2000 SG Essen-Garthe-Molbergen 802 Pkt.
8,33 - 3,32 - 22,50
320 - 306 - 176
5. Siemer, Erik 2000 VfL Löningen 774 Pkt.
8,68 - 3,18 - 25,00
285 - 289 - 200
6. Willen, Johan 2000 VfL Löningen 752 Pkt.
9,08 - 3,23 - 26,00
248 - 295 - 209
7. Schulz, Herbert 2000 SG Essen-Garthe-Molbergen 732 Pkt.
8,88 - 3,23 - 22,00
266 - 295 - 171
8. Zejnilovic, Irfan 2000 BV Garrel 731 Pkt.
8,89 - 3,15 - 23,00
265 - 285 - 181
9. Gehling, Benno 2000 VfL Löningen 719 Pkt.
9,31 - 3,16 - 25,50
229 - 286 - 204
Schüler C 3-Kampf 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. SG Essen-Garthe-Molbergen 4.593 Pkt.
Bremersmann, Daniel 1999 1.011
Schmik, Dennis 1999 936
Thomas, Danilo 1999 908
Lanfermann, Dennis 1999 897
Erger, Dominik 2000 841
2. VfL Löningen 4.351 Pkt.
Pohl, Dustin 1999 969
Kalyta, Moritz 1999 906
Schwegmann, Maximilian 2000 887
Koch, Leon 1999 815
Siemer, Erik 2000 774
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. Auer, Jonah 2001 TV Cloppenburg 876 Pkt.
8,47 - 3,17 - 35,00
306 - 287 - 283
2. Schröder, Tom 2001 BV Garrel 857 Pkt.
8,76 - 3,37 - 33,00
277 - 313 - 267
3. Korte, Max 2001 BV Garrel 848 Pkt.
8,44 - 3,55 - 25,50
309 - 335 - 204
4. Lanfermann, Florian 2001 SG Essen-Garthe-Molbergen 789 Pkt.
8,38 - 3,54 - 19,00
315 - 333 - 141
5. Pleye, Andreas 2001 BV Garrel 716 Pkt.
9,51 - 2,97 - 30,00
212 - 261 - 243
6. Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen 694 Pkt.
9,66 - 3,02 - 28,00
200 - 268 - 226
7. Tiemann, Felix 2001 VfL Löningen 666 Pkt.
9,12 - 2,92 - 21,50
245 - 255 - 166
8. Neumann, Bennet 2001 TV Cloppenburg 650 Pkt.
9,55 - 2,92 - 23,50
209 - 255 - 186
9. Claus, Henry 2001 SG Essen-Garthe-Molbergen 366 Pkt.
11,27 - 2,18 - 17,50
93 - 148 - 125
Rubach, Nico 2001 STV Barßel 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf M08 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. Lange, Daniel 2002 SG Essen-Garthe-Molbergen 715 Pkt.
9,25 - 3,09 - 25,50
234 - 277 - 204
2. Hartwich, Derik 2002 SG Essen-Garthe-Molbergen 666 Pkt.
9,25 - 2,89 - 23,00
234 - 251 - 181
3. Prepens, Torben 2004 TV Cloppenburg 624 Pkt.
9,75 - 2,72 - 25,50
193 - 227 - 204
4. Wynant, Franz 2002 VfL Löningen 622 Pkt.
9,13 - 3,03 - 16,00
244 - 269 - 109
5. Pauls, Adrian 2002 SG Essen-Garthe-Molbergen 588 Pkt.
10,15 - 2,60 - 26,50
164 - 211 - 213
6. Brake, Mattis 2003 STV Barßel 572 Pkt.
10,28 - 2,62 - 25,50
155 - 213 - 204
7. Bauck, Georg 2003 BV Garrel 541 Pkt.
10,36 - 2,73 - 21,00
150 - 229 - 162
8. Vehlow, Christoph 2003 TV Cloppenburg 496 Pkt.
9,85 - 2,35 - 18,50
186 - 174 - 136
9. Lügan, Ian 2002 VfL Löningen 488 Pkt.
9,86 - 2,94 - 11,00
185 - 257 - 46
10. Hempen, Jan 2002 BV Garrel 484 Pkt.
9,81 - 2,68 - 13,00
189 - 222 - 73
11. Rolfes, Fabian 2003 BV Garrel 484 Pkt.
10,20 - 2,59 - 16,50
161 - 209 - 114
12. Wynant, Jonny 2004 VfL Löningen 312 Pkt.
11,10 - 1,95 - 15,00
103 - 112 - 97
El Mouthar, Manuel 2003 TV Cloppenburg 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. BV Garrel 3.446 Pkt.
Schröder, Tom 2001 857
Korte, Max 2001 848
Pleye, Andreas 2001 716
Bauck, Georg 2003 541
Rolfes, Fabian 2003 484
2. SG Essen-Garthe-Molbergen 3.124 Pkt.
Lanfermann, Florian 2001 789
Lange, Daniel 2002 715
Hartwich, Derik 2002 666
Pauls, Adrian 2002 588
Claus, Henry 2001 366
3. VfL Löningen 2.782 Pkt.
Pohl, Marvin 2001 694
Tiemann, Felix 2001 666
Wynant, Franz 2002 622
Lügan, Ian 2002 488
Wynant, Jonny 2004 312
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 12.09.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)
1. Steinweg, Sophie 1995 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.572 Pkt.
14,56 - 3,76 - 1,38 - 6,08
436 - 406 - 432 - 298
Schülerinnen A 4-Kampf W14 12.09.2010
100m - Weit - Hoch - Kugel (4kg)
1. Steinbrück, Jasmin 1996 VfL Löningen 1.724 Pkt.
13,84 - 4,40 - 1,30 - 7,60
490 - 482 - 381 - 371
2. Holtvogt, Lara 1996 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.619 Pkt.
14,44 - 4,41 - 1,30 - 6,35
444 - 483 - 381 - 311
3. Kuhn, Isabella 1996 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.610 Pkt.
13,71 - 3,91 - 1,26 - 6,74
501 - 424 - 355 - 330
4. Hinners, Mareike 1996 VfL Löningen 1.373 Pkt.
14,41 - 3,83 - 1,10 - 5,44
447 - 415 - 247 - 264
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 12.09.2010
75m - Weit - S.-Ball
1. Götting, Julia 1997 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.482 Pkt.
10,65 - 4,74 - 41,00
461 - 520 - 501
2. Menke, Lena 1997 BV Garrel 1.425 Pkt.
10,74 - 4,47 - 39,00
452 - 490 - 483
3. Peters, Märta 1997 VfL Löningen 1.218 Pkt.
11,99 - 3,88 - 36,00
342 - 421 - 455
4. Baumann, Jana 1997 VfL Löningen 1.216 Pkt.
11,13 - 3,94 - 28,00
415 - 428 - 373
5. Mählmann, Kathrin 1997 SV Schwarz-Weiß Lindern 1.213 Pkt.
10,99 - 3,99 - 26,00
428 - 434 - 351
6. Schrand, Carolin 1997 VfL Löningen 1.179 Pkt.
11,99 - 3,77 - 33,50
342 - 407 - 430
7. Mählmann, Alicia 1997 SV Schwarz-Weiß Lindern 871 Pkt.
12,50 - 3,43 - 14,50
303 - 364 - 204
8. Biermann, Wiebke 1997 SG Essen-Garthe-Molbergen 849 Pkt.
13,03 - 3,12 - 18,50
266 - 323 - 260
9. Thomas, Jana 1997 SV Schwarz-Weiß Lindern 823 Pkt.
12,96 - 2,76 - 20,00
271 - 272 - 280
Hackstedt, Claudia 1997 BV Garrel 0
11,75 - n.a. - 30,00
361 - - 395
Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf W12 12.09.2010
75m - Weit - S.-Ball
1. Witte, Lara 1998 BV Garrel 1.022 Pkt.
11,81 - 3,76 - 18,50
356 - 406 - 260
2. Heidkamp, Elisabeth 1998 SV Schwarz-Weiß Lindern 994 Pkt.
12,90 - 3,41 - 26,50
275 - 362 - 357
3. Purk, Carolin 1998 VfL Löningen 991 Pkt.
12,21 - 3,66 - 19,50
324 - 394 - 273
4. Hömer, Janine 1998 VfL Löningen 989 Pkt.
11,78 - 3,19 - 21,50
358 - 332 - 299
5. Przibilla, Luise 1998 STV Barßel 942 Pkt.
12,39 - 3,38 - 19,50
311 - 358 - 273
6. Mählmann, Ina 1998 SV Schwarz-Weiß Lindern 889 Pkt.
13,45 - 3,33 - 21,50
239 - 351 - 299
7. Pleye, Michelle 1998 BV Garrel 888 Pkt.
13,40 - 3,30 - 21,50
242 - 347 - 299
8. Willen, Pauline 1998 VfL Löningen 810 Pkt.
13,40 - 2,92 - 19,50
242 - 295 - 273
Böseler, Wencke 1998 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B 3-Kampf 12.09.2010
75m - Weit - S.-Ball
1. VfL Löningen 5.593 Pkt.
Peters, Märta 1997 1.218
Baumann, Jana 1997 1.216
Schrand, Carolin 1997 1.179
Purk, Carolin 1998 991
Hömer, Janine 1998 989
2. SV Schwarz-Weiß Lindern 4.790 Pkt.
Mählmann, Kathrin 1997 1.213
Heidkamp, Elisabeth 1998 994
Mählmann, Ina 1998 889
Mählmann, Alicia 1997 871
Thomas, Jana 1997 823
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 12.09.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. Götting, Julia 1997 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.975 Pkt.
10,65 - 4,74 - 1,48 - 41,00
461 - 520 - 493 - 501
2. Menke, Lena 1997 BV Garrel 1.819 Pkt.
10,74 - 4,47 - 1,32 - 39,00
452 - 490 - 394 - 483
3. Baumann, Jana 1997 VfL Löningen 1.610 Pkt.
11,13 - 3,94 - 1,32 - 28,00
415 - 428 - 394 - 373
4. Schrand, Carolin 1997 VfL Löningen 1.521 Pkt.
11,99 - 3,77 - 1,24 - 33,50
342 - 407 - 342 - 430
5. Peters, Märta 1997 VfL Löningen 1.479 Pkt.
11,99 - 3,88 - 1,12 - 36,00
342 - 421 - 261 - 455
Hackstedt, Claudia 1997 BV Garrel 0
11,75 - n.a. - 1,24 - 30,00
361 - - 342 - 395
Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen B 4-Kampf W12 12.09.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. Witte, Lara 1998 BV Garrel 1.466 Pkt.
11,81 - 3,76 - 1,40 - 18,50
356 - 406 - 444 - 260
2. Purk, Carolin 1998 VfL Löningen 1.279 Pkt.
12,21 - 3,66 - 1,16 - 19,50
324 - 394 - 288 - 273
3. Hömer, Janine 1998 VfL Löningen 1.277 Pkt.
11,78 - 3,19 - 1,16 - 21,50
358 - 332 - 288 - 299
4. Willen, Pauline 1998 VfL Löningen 985 Pkt.
13,40 - 2,92 - 1,00 - 19,50
242 - 295 - 175 - 273
Böseler, Wencke 1998 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen B 4-Kampf 12.09.2010
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. VfL Löningen 7.166 Pkt.
Baumann, Jana 1997 1.610
Schrand, Carolin 1997 1.521
Peters, Märta 1997 1.479
Purk, Carolin 1998 1.279
Hömer, Janine 1998 1.277
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. Block, Lara 1999 STV Barßel 1.057 Pkt.
8,09 - 4,05 - 16,50
383 - 441 - 233
2. Sill, Stella-Marie 1999 VfL Löningen 946 Pkt.
8,84 - 3,32 - 21,00
304 - 350 - 292
3. Bruns, Friederike 1999 VfL Löningen 893 Pkt.
8,96 - 3,20 - 19,00
292 - 334 - 267
4. Zejnilovic, Emira 1999 BV Garrel 882 Pkt.
8,67 - 3,16 - 16,50
321 - 328 - 233
5. Budke, Anna 1999 VfL Löningen 804 Pkt.
9,70 - 2,67 - 23,00
228 - 259 - 317
6. Immeyerhoff, Clara 1999 VfL Löningen 796 Pkt.
9,19 - 2,66 - 19,00
271 - 258 - 267
7. Schrandt, Sarah 1999 VfL Löningen 790 Pkt.
9,30 - 3,08 - 15,00
261 - 318 - 211
8. Tiemann, Sarah 1999 VfL Löningen 698 Pkt.
9,52 - 2,72 - 13,50
243 - 267 - 188
Schülerinnen C 3-Kampf W10 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. Block, Henrieke 2000 VfL Löningen 1.125 Pkt.
8,55 - 3,61 - 31,00
333 - 387 - 405
2. Abeln, Kyra 2000 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.096 Pkt.
8,84 - 3,41 - 33,50
304 - 362 - 430
3. Debbeler, Johanna 2000 SG Essen-Garthe-Molbergen 1.076 Pkt.
8,59 - 3,86 - 24,00
329 - 418 - 329
4. Wynant, Freya 2000 VfL Löningen 1.044 Pkt.
8,23 - 3,64 - 20,50
367 - 391 - 286
5. Wallschlag, Maren 2000 STV Barßel 909 Pkt.
8,39 - 3,48 - 13,50
350 - 371 - 188
6. Lange, Sarah 2000 SG Essen-Garthe-Molbergen 889 Pkt.
8,57 - 2,94 - 18,50
331 - 298 - 260
7. Hülskamp, Mareike 2000 BV Garrel 888 Pkt.
9,41 - 2,85 - 26,00
252 - 285 - 351
8. Renner, Astina 2000 SG Essen-Garthe-Molbergen 835 Pkt.
9,25 - 3,02 - 18,50
266 - 309 - 260
9. Peters, Maarit 2000 VfL Löningen 812 Pkt.
9,50 - 2,87 - 20,00
244 - 288 - 280
10. Beckmann, Pauline 2000 VfL Löningen 763 Pkt.
9,26 - 2,97 - 14,00
265 - 302 - 196
11. Knurbein, Eileen 2000 SV Schwarz-Weiß Lindern 697 Pkt.
9,43 - 2,95 - 11,00
250 - 300 - 147
12. Diener, Liana 2000 SG Essen-Garthe-Molbergen 692 Pkt.
10,27 - 2,51 - 19,50
184 - 235 - 273
13. Przibilla, Clara 2000 STV Barßel 685 Pkt.
9,79 - 2,53 - 16,00
221 - 238 - 226
14. Schlump, Finja 2000 STV Barßel 541 Pkt.
10,07 - 2,25 - 11,00
199 - 195 - 147
Schülerinnen C 3-Kampf 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. VfL Löningen I 4.820 Pkt.
Block, Henrieke 2000 1.125
Wynant, Freya 2000 1.044
Sill, Stella-Marie 1999 946
Bruns, Friederike 1999 893
Peters, Maarit 2000 812
2. SG Essen-Garthe-Molbergen 4.588 Pkt.
Abeln, Kyra 2000 1.096
Debbeler, Johanna 2000 1.076
Lange, Sarah 2000 889
Renner, Astina 2000 835
Diener, Liana 2000 692
3. VfL Löningen II 3.851 Pkt.
Budke, Anna 1999 804
Immeyerhoff, Clara 1999 796
Schrandt, Sarah 1999 790
Beckmann, Pauline 2000 763
Tiemann, Sarah 1999 698
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. Prepens, Talea 2001 TV Cloppenburg 933 Pkt.
8,37 - 3,16 - 18,00
352 - 328 - 253
2. Büssing, Stefanie 2001 SG Essen-Garthe-Molbergen 924 Pkt.
8,86 - 3,26 - 20,00
302 - 342 - 280
3. Pauls, Angelina 2001 SG Essen-Garthe-Molbergen 915 Pkt.
8,73 - 3,10 - 20,00
315 - 320 - 280
4. Debbeler, Luisa 2001 SG Essen-Garthe-Molbergen 836 Pkt.
9,74 - 3,00 - 22,00
225 - 306 - 305
5. Aubke, Stina 2001 VfL Löningen 824 Pkt.
8,72 - 2,88 - 15,50
316 - 290 - 218
6. Freese, Rika 2001 VfL Löningen 816 Pkt.
8,95 - 2,65 - 19,00
293 - 256 - 267
7. Stevens, Theresa 2001 TV Cloppenburg 790 Pkt.
9,56 - 2,80 - 19,50
239 - 278 - 273
8. Scholz, Eva 2001 TV Cloppenburg 785 Pkt.
9,26 - 2,97 - 15,50
265 - 302 - 218
9. Thormann, Judith 2001 VfL Löningen 781 Pkt.
9,81 - 3,06 - 17,50
219 - 315 - 247
10. Röwe, Pia 2001 VfL Löningen 767 Pkt.
9,12 - 3,02 - 13,00
277 - 309 - 181
11. Meyer, Lotta 2001 VfL Löningen 708 Pkt.
9,44 - 2,75 - 13,50
249 - 271 - 188
12. Thobe, Anja 2001 SV Emstek 646 Pkt.
9,99 - 2,73 - 12,50
205 - 268 - 173
13. Schwöppe, Emily 2001 BV Garrel 595 Pkt.
10,02 - 2,46 - 12,00
203 - 228 - 164
14. Backhaus, Hannah 2001 VfL Löningen 526 Pkt.
10,41 - 2,67 - 8,00
175 - 259 - 92
15. Niemann, Lena 2001 TV Cloppenburg 513 Pkt.
10,57 - 2,14 - 12,50
163 - 177 - 173
Schülerinnen D 3-Kampf W08 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. Diener, Veronika 2002 SG Essen-Garthe-Molbergen 826 Pkt.
9,42 - 2,83 - 21,00
251 - 283 - 292
2. Sill, Celina 2002 VfL Löningen 739 Pkt.
8,79 - 2,95 - 10,00
309 - 300 - 130
3. Götting, Marie 2002 SG Essen-Garthe-Molbergen 682 Pkt.
10,11 - 2,73 - 15,50
196 - 268 - 218
4. Mählmann, Linda 2002 SV Schwarz-Weiß Lindern 676 Pkt.
9,43 - 2,86 - 10,50
250 - 287 - 139
5. Abeln, Maret 2002 SG Essen-Garthe-Molbergen 664 Pkt.
10,41 - 2,80 - 15,00
175 - 278 - 211
6. Scheper, Wiebke 2003 VfL Löningen 644 Pkt.
9,56 - 2,60 - 11,50
239 - 249 - 156
7. Rechtien, Annika 2002 VfL Löningen 625 Pkt.
9,73 - 2,63 - 11,00
225 - 253 - 147
8. Baljapkin, Milena 2002 SG Essen-Garthe-Molbergen 620 Pkt.
9,63 - 2,54 - 11,00
233 - 240 - 147
9. Wachinger, Carla 2002 VfL Löningen 600 Pkt.
10,09 - 2,58 - 11,50
198 - 246 - 156
10. Schnieders, Sonja 2003 VfL Löningen 562 Pkt.
10,46 - 2,62 - 10,50
171 - 252 - 139
11. Schulz, Judith 2002 SG Essen-Garthe-Molbergen 527 Pkt.
10,54 - 2,48 - 10,00
166 - 231 - 130
12. Willen, Luise 2003 VfL Löningen 493 Pkt.
10,68 - 2,51 - 8,50
156 - 235 - 102
13. Hempen, Sophia 2004 BV Garrel 478 Pkt.
10,68 - 2,41 - 8,50
156 - 220 - 102
14. Heithaus, Tessa 2003 VfL Löningen 377 Pkt.
10,67 - 2,11 - 6,00
157 - 172 - 48
15. Rechtien, Mareike 2003 VfL Löningen 307 Pkt.
12,18 - 2,08 - 7,00
69 - 167 - 71
16. Rosemeyer, Hella 2004 VfL Löningen 118 Pkt.
14,44 - 1,60 - 5,50
0 - 82 - 36
Baumann, Lara 2004 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Zier, Alina 2002 VfL Löningen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf 12.09.2010
50m - Weit - S.-Ball
1. SG Essen-Garthe-Molbergen 4.183 Pkt.
Büssing, Stefanie 2001 924
Pauls, Angelina 2001 915
Debbeler, Luisa 2001 836
Diener, Veronika 2002 826
Götting, Marie 2002 682
2. VfL Löningen I 3.927 Pkt.
Aubke, Stina 2001 824
Freese, Rika 2001 816
Thormann, Judith 2001 781
Röwe, Pia 2001 767
Sill, Celina 2002 739
3. VfL Löningen II 3.139 Pkt.
Meyer, Lotta 2001 708
Scheper, Wiebke 2003 644
Rechtien, Annika 2002 625
Wachinger, Carla 2002 600
Schnieders, Sonja 2003 562
4. VfL Löningen III 1.821 Pkt.
Backhaus, Hannah 2001 526
Willen, Luise 2003 493
Heithaus, Tessa 2003 377
Rechtien, Mareike 2003 307
Rosemeyer, Hella 2004 118
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | VfL Löningen | Datum : 12.09.2010
Bericht | Birgit Beintken | Ort : Löningen
| Gallaberg | Kreis : Cloppenburg
Veranst.-Nr. | 49624 Löningen | Bezirk: Weser-Ems
0 07 6206 03 15 | Tel. : 05432-623 | Land : Niedersachsen
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: RMS/KMS Mehrkampf - Langstrecke
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : VfL Löningen
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Löningen, Ringstraße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
ALGE |------------------|-----------|-----------|---|
Optic 20 |A. Vereine | 22 | 21 | 95|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : ALGE | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 22 | | 20 | | 90|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 13 | | 13 |100|
| Schüler B | 20 | | 19 | | 95|
| Schülerinnen B | | 33 | | 28 | 84|
Waage | Schüler C | 49 | | 44 | | 89|
| Schülerinnen C | | 55 | | 51 | 92|
| Schüler D | 35 | | 33 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 60 | | 58 | 96|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 126 | | 116 | | 92|
|Summe Weiblich | | 161 | | 150 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 287 | 266 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 28 Summe |
ist möglich. | Helfer | 35 Mitarb. 66 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05432-623 eMail:
Birgit Beintken, Gallaberg, 49624 Löningen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04473-326 eMail: nlvkclp@web.de
Hartwig Thobe, Brahmsstraße 2, 49685 Emstek
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Alle Ergebnisse wurden unter regulären Bedingungen erzielt und sind beste
nlistenreif.
gez. Birgit Beintken
gez. Hartwig Thobe
Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/6200 KLV Cloppenburg e.V.